Почему для детей не страшен коронавирус

Почему для детей не страшен коронавирус

В России многие люди задаются вопросом: правда ли, что дети не болеют коронавирусом. Однако точного ответа дать в действительности никто не может, потому что вирус досконально не изучен, точно так же, как до сих пор не найдена вакцина от этого заболевания.

Сегодня многие беременные женщины обеспокоены ситуацией, которая сложилась во всем мире. Ранее отмечалось, что маленькие дети и подростки до 15 лет практически не подвергаются пандемии. Но буквально месяц назад европейцы были обескуражены новостью о том, что в Китае родился младенец, у которого местные врачи диагностировали коронавирус. Он стал первым новорожденным с подобным диагнозом. В Москве же таких случаев не наблюдается по нынешний день и некоторые специалисты утверждают, что дети не болеют коронавирусом.

Первая волна заболевания забрала жизнь чуть более тысячи человек. В целом по состоянию на 21 марта 2020 года инфицировано свыше 287 тысяч человек. Но сколько детей среди них? Есть сведения только о единичных случаях.

До скольких лет дети не болеют коронавирусом

Новая вспышка заболевания коснулась уже не только китайских граждан. Множество случаев заражения вирусом COVID-19 на сегодняшний день зарегистрировано у взрослых практически во всех странах мира. Но кто болеет и не переносит болезни? Лиц до 19 лет среди инфицированных пациентов почти не наблюдается. Чаще всего это люди, достигшие 40-летнего возраста.

По мнению Иэна Джонса, ученого-профессора и вирусолога из университета Рединга, у многих детей заболевание может протекать в легкой форме. Это объясняется тем, что детская иммунная система больше подготовлена к вирусной атаке, а сама болезнь проходит без явно выраженных симптомов. Поэтому родители не всегда обращаются в медицинские учреждения.

Ссылка на основную публикацию

Все статьи на сайте носят исключительно ознакомительный характер. В статьях, описывающих ту или иную болезнь, нет призыва к действию. Если Вы обнаружили у себя подобные симптомы, Вам обязательно необходимо обратиться к врачу! Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Копирование материалов с сайта возможно только при использовании прямой активной ссылки на сайт proBakterii.ru. Фото и видео материалы не являются собственностью сайта.