Китайские ученые испытали препарат от COVID-19

Китайские ученые испытали препарат от COVID-19

17 марта мировой общественности стало известно, что китайские ученые нашли и успешно протестировали лекарство против коронавируса. Об этом заявило крупное издание «Жэньминь Жибао».

Результаты исследования свидетельствуют, что препарат с действующим веществом фавилавир сможет быстро гасить повышенную температуру пациентов, зараженных коронавирусом, – за 2,5 дня, тем самым снижая риск развития пневмонии. Препарат не новый – он уже применялся ранее для лечения гриппа и выпускался под торговыми названиями Авиган и Фавипиравир. Источником новости издание называет чиновника из Министерства здравоохранения КНР, пожелавшего остаться неназванным.

За разработку препарата отвечает крупная китайская фармацевтическая компания «Жейанг Хесун Фармасьютикал». Компания уже имеет договоры с правительствами ряда стран о поставках лекарства в их страны после завершения всех клинических испытаний.

В других странах проверкой действия имеющихся препаратов в борьбе с коронавирусом занимаются компании «Санофи» и «Регенерон». Так, они занимаются исследованиями препарата Кевзара (применяется против ревматоидного артрита). Однако пока их изыскания не увенчались успехом.

Возможно, успеху именно китайской корпорации поспособствовал тот факт, что она взялась за решение этой задачи одной из первых.

Лекарство от коронавируса Фавилавир – это противовирусный и иммуностимулирующий препарат, снижающий симптомы. Благодаря его приему сокращается длительность протекания болезни и уменьшается риск появления тяжелых осложнений – пневмонии и дыхательной недостаточности.

Ссылка на основную публикацию

Все статьи на сайте носят исключительно ознакомительный характер. В статьях, описывающих ту или иную болезнь, нет призыва к действию. Если Вы обнаружили у себя подобные симптомы, Вам обязательно необходимо обратиться к врачу! Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Копирование материалов с сайта возможно только при использовании прямой активной ссылки на сайт proBakterii.ru. Фото и видео материалы не являются собственностью сайта.